Новая Role Model - Dian Fossey

Как и обещалось, страдолл сделал куклу Дайан Фосси, широко известной (в очень узких кругах, мало связанных со стардоллом) исследовательницы дикой природы. Видимо, как и с Амелией Эрхарт, популярность обусловлена именно полом. То есть биологи/натуралисты, всю жизнь проводящие на природе были и задолго до этого, а уж погибшие от насильственной смерти тем более, но вот женщин в этом списке было довольно мало. Женщин, о которых сняли фильм с Сигурни Уивер тем более :)

Но обо все по порядку. Дайан Фосси родилась 16 января 1932 года (то есть почти ровно 78 лет назад) в США. К 19 годам она осознала, что страстно любит природу и зверушек и поступила на биологический факультет (специализация ветеринар) в Университет Калифорнии, но столкнулась с трудностями в лице химии и физики и дольше второго курса не продержалась. Пришлось перевестись в колледж и получить образование по курсу "Трудотерапия психически больных"( в этом месте вы уже должны осознать всю душевную доброту мадам Фосси и проникнуться к ней большой необъятной любовью).
Затем последовала чреда знакомств с различными исследователям и биологами, которые привели Дайан Фосси в Африку. Она провела там 18 лет, изучая, анализируя и оберегая дикую природу гор Вирунга. Дайан стала первым человеком, изучавшим жизнь горных горилл, при этом войдя к ним в абсолютное доверие.

Оберегание природы состояло и в защите от браконьеров, а как известно, люди это не самые добрые и честные. Собственно, в возрасте 53 лет Дайан была жестоко убита ими в своем лагере. Виновников так и не нашли.


Жизнь у этой женщины была очень насыщена на приключения, поэтому желающие могут почитать о ней больше. Так же можно найти её книгу и фильм, который я упоминала ранее.

Стардолл же готовит к выходу ролевую модель Фосси, которую можно найти здесь (правда пока не до конца сделанную). А пока вы можете поиграть с одеждой и посмотреть на приятно обставленную комнату.

Комментарии

  1. Ничего себе, она на стардолл с 14 января этого года, а у нее 10011 старбаллов..... Вот админы дают!

    ОтветитьУдалить
  2. В нынешнем состоянии на сайте Дайан выглядит очень странно))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаешь ты?