Поговорим о Кино....

Доброго времени суток всем!  Сегодня пятница, а это значит, что наступают долгожданные выходные и синоптики-админы во главе нашей, не побоюсь этого слова, родной и так часто становившейся фиг знает за что CG (ковер герл) Callie.Stardoll, обещают нам теплые деньки. Но, уважаемые горожане  стардолл сити, не спешите просиживать штаны купленные на сегодняшней распродаже, на  стуле полученном через прокси. Советую провести эти выходные……в кино. А? Что вы говорите? Ах, вы не знаете на какое кино сходить? Так это поправимо. Специально для вас я сделала подборку фильмов, премьера которых состоялась совсем недавно.
Итак, приступим:
1. Ты грустишь? Достали серые будни? Хочется плакать и не помогают даже съеденные пять коробок конфет? Мой диагноз таков: тебе не хватает порции юмора, а это значит, что дорога твоя лежит прямиком на  комедию  «Снова Ты» (You Again).




В ролях снимались: Кристен Белл, Сигурни Уивер, Джейми Ли Кертис, Одетт Юстман, Николь Абрамсон, Кайл Энгю и др.

Сюжет фильма:

Героиня фильма Марни (Кристен Белл) возвратившись в родной город, узнает, что ее брат собирается жениться на ее бывшей однокласснице Джоане (Одетт Юстман), превративший школьные годы Марни в ад. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тётя невесты (Сигурни Уивер) была школьным кошмаром мамы Марни (Джейми Ли Кертис). Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.

2. Ну, а если вы любитель пощекотать свои нервы, то мой вам совет, идите вы….на фильм «Дьявол» (Devil). Сценарий к этому фильму написал сам М. Найт Шьямалан. Кто не знает его знаменитый фильм «Шестое чувство»?



 
В ролях: Джеффри Аренд, Крис Мессина, Бояна Новакович и др. 

Как охарактеризовал его сам режиссер, а их, кстати, ажно целых 2 штуки ( Дрю и Джон Эрик Даудлы), по жанру это – герметический триллер. Как я понимаю, это значит, что действие происходит в замкнутом пространстве. 

Читаем сюжет:
«Наша жизнь полна незначительных встреч и случайных событий. Но в этот день все происходит не случайно. Пятеро незнакомых друг с другом людей оказались запертыми в лифте. Поначалу это кажется лишь досадной случайностью. Но постепенно легкое раздражение сменяется ощущением полной беспомощности, их охватывает настоящий ужас. С каждым по очереди начинают происходить странные вещи. Они стараются понять, кто из пятерых повинен в этом. Вскоре они узнают, что один из них – ДЬЯВОЛ. Незнакомцам придется раскрыть свои тайны и покаяться в содеянных грехах, чтобы выжить»

Не знаю как у вас, а у меня уже мурашки по коже.

Продюсер Сэм Мерсер о фильме: "В основе картины лежит история, близкая зрителям, то, с чем сталкивается любой из нас. Каждый может оказаться в лифте и просидеть в нем вшестером в течение пяти часов. Это нелегкое испытание. Люди боятся оказаться взаперти. Представьте, что вам совсем не хочется попасть в замкнутое пространство, а лифт застревает между 21-м и 22-м этажами. Гаснет свет, продолжает играть фоновая музыка, наступает неразбериха, и люди начинают умирать — это ужасно. Наш фильм о жертвах собственных страхов".

3. Ну, и на десерт, НАШ фильм «Край». Горда я ещё и тем, что это номинант на премию Оскар 2011, как  «Лучший фильм на иностранном языке», так что, скрестим пальцы на удачу. 




 
Режиссер: Алексей Учитель

В ролях: Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Вячеслав Крикунов, Александр Баширов, Алексей Горбунов, Евгений Ткачук и др.

Фильм «Край» это смесь приключенческого экшена с мелодрамой, построенной на сложном любовном многоугольнике.

«В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа и у каждого свое имя…»

И в заключительной части небольшой совет:
ходите в кино, и я надеюсь, что каждый из вас найдет именно тот фильм,  который отложится частичкой хорошего настроения в вашей душе.


материал взят с http://www.film.ru

Комментарии

Отправить комментарий

А что думаешь ты?